Пятница, 29.03.2024
Союз Городошного Спорта Эстонии
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 16 » Чемпионат Мира в Санкт-Петербурге
22:28
Чемпионат Мира в Санкт-Петербурге

9 августа в Санкт-Петербурге завершился 5-й чемпионат Мира по городошному спорту.

 

Городошники Эстонии в третий раз принимали участие в самом значимом турнире в городошном спорте, который проходит один раз в два года.

Наши спортсмены подошли к этому турниру в хорошей спортивной форме и надеялись на удачное выступление, однако судьба уготовила им серьёзное испытание. Первой дисциплиной была игра в еврогородки, и здесь их ждало первое разочарование - в заветную «восьмёрку» пробился только А.Анисимов, который в итоге занял шестое место в личном зачёте. Оставалась надежда на командное выступление, но и здесь поджидал неприятный сюрприз—проведя блестяще первую партию и начало второй, наши спортсмены допустили грубейшие ошибки в концовке второй партии и получили право бороться только за бронзовые медали. Но и в борьбе за третье место наши ребята уступили сборной Белоруссии. Вот так бесславно начался чемпионат для наших спортсменов!

Третий и четвёртый дни чемпионата были посвящены финским городкам. Наши спортсмены- серебряные призёры прошлого чемпионата Мира и мы вправе были надеяться на повторение успеха, однако возросшее мастерство спортсменов из России и Белоруссии стало серьёзным препятствием. Однако в упорнейшей борьбе наши спортсмены сохранили за собой звание второй команды мира. 

Но главный сюрприз преподнёс М.Ефремов, который стал чемпионом Мира в личном зачёте ! 

Впервые в истории чемпионом Мира в личном зачёте стал спортсмен не из Финляндии.


Последние три дня проходили соревнования по классическим-русским городкам. В этом виде уровень наших игроков значительно ниже и ждать особых результатов не приходилось, хотя М.Ефремов в первый день показал хороший результат и занимал 14 место, однако во второй день выступил крайне неудачно и выбыл из дальнейшей борьбы. В командном зачёте наша сборная выступала в группе «В» наряду со сборными Германии, Финляндии и Молдовы. В борьбе за первое место наши ребята, под проливным дождём, в красивом поединке обыграли сборную Молдовы и второй раз подряд стали чемпионами Мира в группе «В»!

Стоит добавить, что в неофициальном зачёте по городошному троеборью А.Анисимов занял второе место, а В.Сизаров - третье.

Вот на такой мажорной ноте заканчивается сезон для наших спортсменов!

Отдельное спасибо руководству АО «Локсаская судоверфь». Благодаря их помощи наша сборная смогла принять участие в этих соревнованиях.


Желающие играть в городки ПИШИТЕ нам!


Правление   MTU «Eesti  Soome kurniselts»    

Tel. +37256944420    

Михаил

Просмотров: 914 | Добавил: dinamo9833 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz